Пожалуйста помогите решить дроби первая 2/3+1/9+1/3 вторая (7+3+8+10+4):5 третья 4/5+2/5+1/10

пошагово срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Черемных Ваня.

Ответ:.............................




Отвечает Гамаюнова Катя.

Ответ:

2/3+1/9+1/3=6/9+1/9+3/9=10/9=1целых 1/9

(7+3+8+10+4) ÷5= 32÷5=64/100

4/5+2/5+1/10=8/10+4/10+1/10=13/10= 1 целых 3/10

Пошаговое объяснение: