При варке варенья на 1 кг ягод взяли 1,6 кг

сахара. Запиши отношение массы ягод к массе сахара в виде обыкновенной дроби.​

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

1 кг - масса ягод

1,6 кг - масса сахара

- - - - - - - - - - - - - - - - -

1 : 1,6 = 10 : 16 = 10/16 = 5/8 - сократили на 2

Ответ: 5/8 - отношение массы ягод к массн сахара.

Отвечает Давыдова Кристина.

1/1,6=10/16=5/8

если на 1 кг ягод нужно 1,6 кг сахара то на 3 кг ягод надо 4,8 кг сахара

отношение масс 1/1,5 как 3/4,8