Пусть x ( кг)маса первого фазана 1,5x(кг) масса второе фазана 0,5x(кг)масса третьего фазана Знаю

что масса трёз фазана 10,8кг то...

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Пусть масса первого сазана х тогда второго 1.5х, а третьего 0,5х. 

1,5х +0,5х + х =10.8 

3х=10.8 

х=3.6 

1) х=3.6 масса первого сазана 

2)3.6* 1, 5 = 5.4 -масса второго. 

3)3,6 * 0,5 = 1.8 -масса третьего

Отвечает Зиянгирова Эльвина.

Ответ:

Пусть масса 1 сазана - x кг, тогда масса 2 сазана - 1,5х и масса 3 сазана - 0,5х. Масса трех сазанов: х + 1,5х + 0,5х, а по условию 10,8.

Составим уравнение:

х + 1,5х + 0,5х = 10,8

3х = 10,8

х = 10.8 : 3

х = 3,6

3,6 кг - масса 1 сазана.

1)  3,6 * 1,5 = 5,4 (кг) - масса 2 сазана.

2) 3,6 * 0,5 = 1,8 (кг) - масса 3 сазана.

Ответ: масса 1 сазана - 3,6 кг, 2 сазана - 5,4 кг, 3 сазана - 1,8 кг.

Пошаговое объяснение: