Решите пример пожалуйста (6-1/3•21/6)•9/14


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

-1/8

Пошаговое объяснение:

(6-1/3•21/6)•9/14

1) 1/3 * 21/6 = 7/6

2) 6 - 7/6 = -1/6

3) -1/6 * 9/14 = -3/24 = -1/8