Помогите пожалуйста. Номер 1. Решить уравнение. (1,6Х - 0,9Х) * 8,4= 35,28 Номер 2. Решить

задачу. Лодка плыла вниз по реке 1 час 30 минут. По озеру она плыла 2,6 часа. Определите общий путь, который лодка проплыла за все это время. Если собственная скорость лодки 18,4 км/ч, а скорость течения реки 2,1 км/ч. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдкина Вика.

Ответ:

1)x = 6

2)78,59

Пошаговое объяснение:

1)1,6x-0,9x=0,7x

0,7x=35,28/8,4

0,7x=4,2

x=4,2/0,7

x=6

2)18,4+2,1*1,5=30,75

18,4*2,6=47,84

30,75+47,84=78,59