Люба хочет сшить для куклы из локустков ткани одеяло длинной 50 см и шириной 30 см сколько

квадратных локустков со стороной 10 см потребуется Любе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Катя.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

50+30=80*2=160/10

Отвечает Эльбуздукаев Магомед.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

Квадратный лоскут со стороной 10 см занимает площадь 10*10=100 см²

Одеяло занимает площадь 50*30=1500 см²

Чтобы найти количество лоскутов, нужно найти, во сколько площадь одеяла больше площади одного лоскута:

1500/100=15 - лоскутов потребуется