5x - 3y =19{ 2x + y = 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

у=1-2х

5х-3*(1-2х)=19

5х-3+6х=19

11х=19+3

11х=22

х=22/11

х=2

у=1-2*2

у=-3

ответ: (2;-3)