2/8 часть отрезка составляет 10 см. Чему равна длина всего отрезка 2) длина рулона ткани 145 м, на

пальто пошло 15/29 рулона сколько метров ткани осталось в рулоне? 3) вес собаки 6 кг, что составляет 1/60 от веса льва сколько весит лев?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

1) 10 : 2 х 8 = 40 (см)
     Ответ: длина всего отрезка 40 см.
2) 145 : 29 х 15 = 75 (м) - пошло на пальто.
     145 - 75 = 70 (м) - осталось.
      Ответ: осталось 70 м ткани.
3) 6 : 1 х 60 = 360 (кг) - вес льва.
    Ответ: вес льва 360 кг.