Было 78 конвертов. Их разложили в папки по 9 конвертов в каждую папку. Сколько папок с конвертов

получилось и сколько осталось конвертов?

Ответы на вопрос

Отвечает Култышев Данила.

1) 78 : 9, без остатка делится на 9 число 72 .
72 : 9 = 8 (пап.) - столько получилось целых папок с конвертами.
2) 78 - 72 = 6 (кон.) - осталось.

Ответ: получилось 8 целых папок и еще 6 конвертов осталось.

Отвечает Филатов Саша.

78:9=8(ост.6) 
Ответ: 8 папок и 6 конвертов