.На изготовление 14 одинаковых деталей расходуется 16,8 кг металла.Сколько потребуется кг металла,

если увеличить количество деталей на 50%?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.

1) 14 + 14 * 0,5 = 14 + 7 = 21 ( деталь )
2) 16,8 : 14 = 1,2 ( кг ) на одну деталь 
3) 1,2 х 21 = 25,2 ( кг )
Ответ 25,2 кг