Упростите выражение А) 4(-3x+2)-(-6-2x)+10x Б) 7+(-4y+3)-3(2y-5x)-14x


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахим Айнур.

а)   4(-3x+2)-(-6-2x)+10x = -12х+8+6+2х+10х = -12х+8+6+12х (12 сокращаем) = 14

б) 7+(-4y+3)-3(2y-5x)-14x = 7-4у+3-6у+15х-14х = 10-10у+х