Подилите число 290 на три части в отношении 1 : 2/3 : 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Арина.

Ответ:

120:80:90

Пошаговое объяснение:

1)2/3+3/4=(8+9)/12=17/12

2)1+17/12=12/12+17/12=29/12

3)290:29/12=290*12/29=120

Находим числа

1)1*120=120

2)120*2/3=80

3)120*3/4=360/4=90

Отношение

1:2/3:3/4 как 120:80:90