( х - 2,36 ) :4,6=1,02


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.

Ответ:

х-2,36=1,02×4,6

х-2,36=4,692

х=4,692+2,36

х=7,052(приблизительно равно 7)

Можно перевести десятичные дроби в обыкновенные.Тогда х=1763/250(можно оставить в виде дроби,можно перевести обратно в десятичную)=7,052