4х - 1 = 2(х + 0,3) =? Решите уравнение. по действиям!​


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.

Ответ:

4х-1=2(х+0,3)

4х-1=2х+0,6

4х-2х=0,6+1

2х=1,6

х=0,8

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помогла :)

Отвечает Иманова Сезім.

Ответ:

x=0.8

Пошаговое объяснение:

4x - 1 = 2(x+ 0,3)

4x-1=2x+0.6

2x-1=0.6

2x=0.6+1

2x=1.6

x=1.6:2

x=0.8

Удачи!