Найди указанную часть 1) 6/8 от 9 кг 600 г 2)2/3 от 9а 3) 7/12 от 2 м 88 см 4)5/3 от 3 сут.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тахаутдинова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6/8 от 9 кг 600 г=9600*6\8=7200г=7 кг 200 г

2)2/3 от 9а =9а*2\3=6а

3) 7/12 от 2 м 88 см =288*7\12=168см=1 м 68 см

4)5/3 от 3 сут. =3*24*5\3=120час=5 сут