Определи и запиши время (с указанием единиц измерения), указанное на часах время 16:53:38


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Алексей.

Ответ:

60 818 секунд

Пошаговое объяснение:

Секунды = 16 x 60 x 60 + 53 x 60 + 38 = 57600 + 3180 + 38 = 60 818

Минут = 16 x 60 + 53 + 38/60 = 960 + 53 + \frac{38}{60} = 1013

Часы = 16 + 53/60 + 38/(60 x 60) = 16 + \frac{53}{60} + \frac{38}{3600} = 16,9