(-8)×(-5)×(-3)= ? помогите решить, по действиям.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Марина.

Ответ:

-120

Пошаговое объяснение:

(-8)*(-5)*(-3) = (-8*-5)*(-3) = 40*-3 = -120

Отвечает Меркулов Егор.

Ответ:

-120

Пошаговое объяснение:

-8*(-5) = 40

поскольку знак меняется (минус на минус даёт плюс)

40*(-3) = -120

знак меняется (плюс на минус даёт минус)