двое рабочих изготовили по одинаковому количеству деталей 1 выполнил свою работу за 5 часов 2 за 4

часа так изготовили на 12 деталей в час больше 2 сколько деталей изготовил каждый рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Каролина.

Пусть х деталей в час - производительность первого рабочего, тогда (х + 12) деталей в час - производительность второго рабочего. Количество изготовленных деталей одинаковое. Уравнение:

х · 5 = (х + 12) · 4

5х = 4х + 48

5х - 4х = 48

х = 48 (д/ч) - производительность первого рабочего

48 + 12 = 60 (д/ч) - производительность второго рабочего

48 · 5 = 60 · 4 = 240 (шт.) - по столько деталей изготовил каждый рабочий.

Ответ: 240 деталей.