Автомобильный бак вмещает 120литров бензина. Он на две трети пуст. Сколько бензина нужно влить ,

чтобы бак стал полным. •Изобраз это на схема ПОМОГИТЕ НУЖНА СХЕМА

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

80 литров

Пошаговое объяснение:

120:3=40 (л) 1/3

40*2=80 (л) 3/3