СРОЧНО! Даны два прямоугольных параллелепипеда: ребра одного равны 185, 185 и 37; а ребра другого

равны 185,37 и 37. Во сколько раз объем первого параллелепипеда больше объема второго параллелепида?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Машталиров Богдан.

Объем прямоугольного параллелепипеда можно найти по формуле:

V = abc, где a, b, c - длина, ширина, высота соответственно

V₁ = 185 · 185 · 37;

V₂ = 185 · 37 · 37;

\dfrac{V_1}{V_2}=\dfrac{185\cdot185\cdot37}{185\cdot37\cdot37} =\dfrac{185}{37}=5

То есть в 5 раз