-3(4х +9) = -3х - 9; 2х – 8, 25 = 0,75 х +6,5 – 5(0,8х -2,2) = - х + 15,2. пж решите даю 25 б


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.

Ответ:

-3(4х+9) = -3х-9

-12х-27 = -3х-9

-12х+3х = -9+27

-9х = 18

х = -2

2х-8,25 = 0,75х+6,5

2х-0,75х = 6,5+8,25

1,25х = 14,75

х = 11,8

-5(0,8х-2,2) = -х+15,2

-4х+11 = -х+15,2

-4х+х = 15,2-11

-3х = 4,2

х = -1,4

Пошаговое объяснение: