В понедельник привезли 31, 5 т моркови во вторник в 4, 1 раза больше чем в понедельник в среду на

5, четыре тонны меньше чем во вторник Сколько тонн моркови привезли на склад за эти 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Анна.

1) 31,5*4,1=129,15(т)—во вторник

2) 129,15-5,4=123,75(т)—в среду

3)31,5+129,15+123,75=284,4(т)—за эти 3 дня

Ответ: 284,4.