−7x−18=8x+102. СРОЧНО!20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитровский Кирилл.

Ответ:

-7х-18=8х+102

-7х-8х=102+18

-15х=120

х=120÷(-15)

х=-8