Морська вода містить 6 % солі. Скільки води треба взяти, щоб отримати 480 кг солі ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Ответ:

8000 кг или 8 т

Пошаговое объяснение:

х - кг морской воды

0.06х - соль в воде, тогда:

0.06х=480

3/50*х=480

х=(480*50)/3=8000(кг)

Отвечает Поднебесная Анастасия.

Ответ:8000

Пошаговое объяснение: Объясняю проще)

6%-480

100%-х

х=(480*100)/6

х=8000