(16,5-0,3х):4,5=0,34 (решите плиз уровнение дам 10 баллов!! Срочно нужно) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.

Это решается как обычное уравнение.

(16,5-0,3х):4,5=0,34 Тут нам нужно домножить на 4,5, чтобы избавиться от скобок. Получаем:

16,5-0,3х = 0,34*4,5

16,5-0,3х = 1,53

Дальше переносим без х в правую часть (Обращай внимание на знаки):

-0,3х = 1,53-16,5

-0,3х = -14,97

Ну, и дело за простым:

х = -14,97/-0,3

х = 49,9

Проверка:

(16,5-0,3*49,9):4,5 = 0,34

(16,5-14,97):4,5 = 0,34

1,53:4,5 = 0,34

0,34 = 0,34

Всё. Можешь проверить сам.