Два поезда шли с одинаковой скоростью Один прошёл 600км а другой 360 км первый был в пути на 2 часа

больше , чем второй Сколько часов был в пути каждый поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.

Ответ:5ч и 3ч

Пошаговое объяснение:

1)600-360=240(км)- первый прошёл больше второго.

2)240:2=120(км/ч)- скорость поездов.

3)600:120=5(ч)- был в пути первый поезд.

4)360:120=3(ч)- был в пути другой поезд.