Таня и ее подруга надписывают конверты с приглашениями на праздник . Таня надписывает 46 конвертов

в час , а ее подруга 42 конверта . Сколько конвертов напишут они за 4 часа совместной работы

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

46+42=88
88*4=352
Ответ: 352 конверта 

Отвечает Плетнёва Аля.

1)46*4=186 -напишет Таня за 4 часа
2)42*4=168-напишет подруга за 4 часа
3)186+168=352 -за 4 часа совместной роботы