у 6-а класі на 2 учні менше ніж у 6-б. Скільки учнів в кожному класі якщо разом у двох класах 48

учнів​

Ответы на вопрос

Отвечает Савойская Маргарита.

6-а - (х - 2) учеников

6-б - х учеников

Всего 48 учеников

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Уравнение:

х - 2 + х = 48

2х = 48 + 2

2х = 50

х = 50 : 2

х = 25 учеников - в 6-б классе

25 - 2 = 23 ученика - в 6-а классе

Ответ: 23 ученика в 6-а и 25 учеников в 6-б.