(3x + 2x) * 32 - 145 = 335 ДАЙТЕ КТО МОЖЕТ ОТВЕТ!!! ДАЮ 10 БАЛЛОВ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.

Ответ:x=3

Пошаговое объяснение:

(3x+2x)*32-145=335

(3x+2x)*32=335+145=480

3x+2x=5x

5x=480:32

5x=15

X=15:5

X=3

Отвечает Бужак Альона.

Ответ

(3x + 2x) * 32 - 145 = 335

х=3

Пошаговое объяснение:

(3x + 2x) * 32 - 145 = 335

96х+64х-145=335

160х-145=335

160х=335+145

х=480:160

х=3

(3*3+2*3)*32-145=335

335=335