За пять одинаковых тетрадей и три одинаковых карандаша заплатили 233 рубля. Сколько стоит тетрадь и

сколько стоит карандаш, если карандаш дешевле тетради на 13 рублей? с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.

Ответ:

хорошо решение:

Пошаговое объяснение:

решаю так как обычно решаю я:

1). 233-39=194(руб.)-цена 5 тетрадей и 3 карандашей если бы у них была бы одинаковая сумма.

2). 194:8=24,25(руб.)- цена карандаша.

3). 24,25+13=37,25(руб.)-цена тетради.

Ответ: 24,25 рублей и 37,25 рублей.              

Проверка:

37,25*5=186,25

24,25*3=72,75

складывай сам._.