Масса сушёных яблок составляет 15 % массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 3,75 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,1 т свежих яблок? Из т свежих яблок получили 3,75 т сушёных. Из 5,1 т свежих яблок получили т сушёных. СРРООООООООООООООООООООООООООООЧЧЧННННННННООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.

Пошаговое объяснение:

1)3,75:0,15=25(т) - надо взять свежих яблок, чтобы получить 3,75 сушеных

2)5,3*0,15=0,795 (т) -получится сушеный из 5,3 т свежих

Отвечает Драгунов Фаниль.

Відповідь:

Обичная пропорция

Покрокове пояснення:

Из 25 тонн свежых 3.75 тонни сушёних

Из 5.1 тонн свежых 765 кг сушёных