2. Решите уравнение: а) Х + 358 = 785 б) 435 – Х = 335 в) Х – 588 = 235 г) 255 : х = 17 д) 36 ∙ Х

= 648

Ответы на вопрос

Отвечает Яхонтов Кирилл.

Ответ:

а) х+358=785

Пошаговое объяснение:

х=785-358

х=427

б) 435-х=335

х=435-335

х=100

в) х-588=235

х=588+235

х=823

г) 255:х=17

х=255:17

х=15

д) 36×х=648

х=648:36

х=18