В ходе опроса 30 учащихся школы было выяснено, сколько времени (с точностью до 0,5 ч) в неделю

они затрачивают на занятия с компьютером. Получили следующие данные: 3, 2,5, 5,5 , 3,5, 4, 3, 6, 2,5, 2, 5, 4,5, 6,5, 4, 3, 4,5, 3,5, 4, 5, 5,5, 2, 4, 3, 3,5, 2,5, 4,5, 4, 3,5, 2, 2,5, 5. Представьте этот ряд данных в виде таблицы частот. Найдите, сколько времени в среднем тратят учащиеся на занятия с компьютером.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Матвей.

Ответ:

4.8 часа

Пошаговое объяснение:

3+2.5+5.5+3.5+4+3+6+2.5+2+5+4.5+6.5+4+3+4.5+3.5+4+5+5.5+2+4+

+3+3.5+2.5+4.5+4+3.5+2+2.5+5=114

Теперь необходимо поделите эту сумму на ко-во учеников:

Tср=144/30=4.8 часа