Одна машиністка,працюючи самостійно може передрукувати рукопис за 10 годин,інша -за 12 годин а

третя-за 15 годин. Чи встигнуть вони передрукувати втрьох, за 4години

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Миша.

Ответ:

Успеют

Пошаговое объяснение:

За единицу примем саму рукопись.

1/10 - производительность 1-й машинистки.

1/12 - производительность 2-й машинистки.

1/15 - производительность 3-й машинистки.

Производительность трёх машинисток:

1/10 +1/12 +1/15=(6+5+4)/60=15/60=1/4

Время, за которое три машинистки перепечатают рукопись:

1/(1/4)=1·4/1=4 часа