Помогите Второй производной функции у = 5/3х3−3х2+7является: а) у² = 5х2 -6х; б) у² = 10х - 6; в)

у² = 30х - 6; г) у² = 10х + 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Острівна Аня.

y'' = (5/3x^3 - 3x^2 + 7)'' = (5x^2 - 6x)'' = 10x - 6

Ответ: б) у'' = 10х - 6;