6(x+0,5)-3=9 Срочно ребята!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

6(x+0,5)-3=9

1) 6x+3-3=9

2) 6x=9

3) x=3/2

Ответ: 3/2 или 1 1/2

Отвечает Осташко Кристина.

Ответ:

х=1,5

Пошаговое объяснение:

6(х+0,5)-3=9

Приравниваем к нулю:

6х+3-3-9=0

6х-9=0

6х=9

х=\frac{9}{6}

х=1,5

Проверка:

6(1,5+0,5)-3=9

                 9=9

Ответ: х=1,5