Решить предел lim →5 (5-x) / (3-(√2x-1))


Ответы на вопрос

Отвечает Янушевский Ян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решаем с помощью правила Лопиталя: берём производную отдельно от числителя и знаменателя:

= \lim_{x \to \ {5}} \frac{-1}{-\frac{2x}{2\sqrt{2x-1} } } = \lim_{x \to \ {5}}\frac{\sqrt{2x-1} }{x}=\frac{3}{5}