(419+96)×(1010-31248÷62)-72×1500=(174208-207×(563+44))÷333+2079÷77​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрячёв Миша.

(419+96)×(1010-31248÷62)-72×1500=

(174208-207×(563+44))÷333+2079÷77​

Сложим и разделим

1) 515(1010-504)-108000=(174208-207*607):333+27

Вычтем и умножим

2) 515*506-108000=(174208-125649):333+27

Вычтем и умножим

3) 260590-108000=48559:333+27

Вычтем и запишем деление в виде дроби

4) 152590=48559/333+27

Вычислим сумму

5) 152590=57550/333

Упростим равенство

6) 50812470=57550

Проверим равенство

7) 50812470=57550-вывод равенство ложное

Равенство неверно, поскольку его левая и правая части различны

Ответ: Ложь