Срочно!!! Даю 35 баллов! 1)в клетке куры и кролики у них 30 голов и 70 ног, сколько всего

кроликов? 2)число отсутсвующих-1/8 часть от числа присутствующих, после того как вышли двое, число отсутсвующих стало 1/6 числа присутствующих. Сколько всего учеников в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.

Ответ:

1 задание

Пошаговое объяснение:

пусть: x - куры ,

а y - кролики .

x+y=30

2x+4y=70

x+y=30

x+2y=35

x=30-y

30-y+2y=35

________________________

y=5 кроликов

x=25 кур

Отвечает Шницер Поля.

Ответ:5 кроликов.

Пошаговое объяснение: 5гол×4 ноги=20 , от 70-20=50, а у куры 2 ноги по-этому 50:2 = 25. Получается 5 кроликов, 25 куры