20x=19-(3+12x) Уравнение 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.

20x=19-(3+12x)

1) 20x=19-3-12x

2) 20x=16-12x

3) 20x+12x=16

4) 32x=16

5) x=1/2 или 0,5

Ответ: 1/2 или 0,5

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

20x=19-(3+12x)

20х=19-3-12х

32х=16

х=1/2