A^2+49-14a/a^2-49. При a=13. Прошу, помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Ксения.

\frac{a^{2}+49-14a }{a^{2}-49 } = \frac{(a-7)^{2} }{(a-7)(a+7)} = \frac{a-7}{a+7}

Подставляем значение a=13

\frac{13-7}{13+7} = \frac{6}{20} = \frac{3}{10} = 0,3

Отвечает Нурбаева Карлыгаш.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(a²+49-14a)/a²-49=a²-14a+49/a²-49=(a-7)²/(a-7)(a+7)=a-7/a+7= 3/10 = 0.3