Срочно нужно !!!!Определите, какие из перечисленных точек принадлежат графику функции y(x)= 5-

4xА(1;-1), B(0; 5), C(2; 3), D(3; -7).

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

просто подставляем значение х₀, у₀ в уравнение и смотрим, превратилось ли оно в равенство

у = 5-4х

А(1;-1)    -1 ≠ 5-4*1  не принадлежит

B(0; 5)    5 = 5-4*0   принадлежит

C(2; 3)     3 ≠ 5-4*2 не принадлежит

D(3; -7)    -7 = 5-4*3  принадлежит