Помогите пожалуйста решить математику Найдите наименьшее значение функции у=х в кубе - 3х в

квадрате+3х-2,5 на отрезке (-1;2).

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Ответ:

-9.5

Пошаговое объяснение:

у(-1) = -1-3-3-2,5 = -9,5

у(2) = 2³-3*2²+3*2-2,5 = 8-12+6-2,5 = -0,5

y' = 3x²-6x+3 = 3*(x²-2x+1)

x²-2x+1=0

D = (-2)²-4*1 = 0

X = 2/2=1

y(1) = 1-3+3-2.5 = -1.5