Масса металлического шара диаметром 4 см — 192 грам­м(-а). Определи массу шара,

из­го­тов­лен­но­го из того же металла, диа­мет­ром 1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

3 qr

Пошаговое объяснение:

\frac{m1}{V1} =\frac{m2}{V2} \\\\V=\frac{4}{3}r^{3}  \\\\  r1=\frac{d1}{2} \\\\     V1=\frac{4}{3}2^{3}\\ \\d2=1 sm;   r2=0,5 sm\\\\V2=\frac{4}{3} 0,5^{3} \\\\\frac{192}{\frac{4}{3}2^{3}} =\frac{x}{\frac{4}{3} 0,5^{3}} \\x=\frac{0,5^3   *192}{2^3} =\frac{0,125*192}{8} =3