У двох пачках 20 зошитів. В одній з них - на 2 зошити менше, ніж у другій. Скільки зошитів у першій

пачці? По Моему 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Киричек Андрей.

Ответ:

х-в первой пачке

х+2- во второй пачке

х+х+2=20

2х+2=20

2х=20-2

2х=18

х=18:2

х=9 (это в первой пачке)

9+2=11 (это во второй пачке)

Пошаговое объяснение: