(Корень из 11 минус корень из 15)×( корень из 11 плюс корень из 15) Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мишекурин Александр.

Ответ:

( \sqrt{11}  -  \sqrt{15} ) \times ( \sqrt{11}  +  \sqrt{15} ) = 11 - 15 =  - 4

Ответ: –4

воспользовался формулой разности квадратов:

x²–y² = (x–y)(x+y)