7a-5(h+a)+a+sh решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.

Решение:

7a - 5 (h + a) + a + sh =

= 7a - (5h + 5a) + a + sh =

= 7a - 5h - 5a + a + sh =

= (7a - 5a + a) + (- 5h) + sh =

= 3a - 5h + sh.

Ответ: 3a - 5h + sh.

________________

Удачи Вам! :)

Отвечает Васильева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

7a-5(h+a)+a+sh=7a-5h-5a+a+sh=3a-5h+sh