Прям прямоугольный участок земли площадью 2080 метров в квадрате обнесен изгородью длина которой

равна 184 метра Найдите длину и ширину участка

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.

Х,у - стороны
ху=2080           ху=2080
х+у=184/2         х=92-у
(92-у)у=2080
92у-у²-2080=0
Д=92²-4*2080=8464-8320=144
у1=(-92-12)/(-2)=52
у2=40
тогда х1=92-52=40
х2=92-40=52
ответ 40 и 52