Пж помогите решить: РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: (3x+5x)•18=144


Ответы на вопрос

Отвечает Фаррахутдинова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

(3x+5x)•18=144

Раскроем скобки и получим:

54x+90x=144

144x=144

Делим обе части на множитель при переменной x (144)

x=1

Ответ: 1.

Отвечает Нужненко Макар.

Ответ:

x = 1.

Пошаговое объяснение:

(3x+5x)*18=144

8x*18=144

8x=144:18

8x=8

x=8:8

x=1