Найдите значение функции y=2x^3-2x^2 при x=-1;0;0,5;2/3;1;1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Земляк Мария.

Ответ:

y(-1)=-2-2= -4

y(0) = 0

y(0,5)=1/4-1/2= -0,25

y(2/3)=16/27 - 8/9= 16/27-24/27= -8/27

y(1)=2-2=0

y(1,5)=2·3,375-2·2,25=6,75-4,5=2,25

Пошаговое объяснение: